На Донетчине две женщины подорвались на взрывчатке – ОБСЕ
Состояние обеих женщин удовлетворительное.
Иллюстрация. / © УНИАН
В зоне проведения антитеррористической операции две женщины подорвались на взрывном устройстве возле блокпоста ВСУ.
Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.
"Медработники больницы подконтрольного правительства н. Волноваха (53 км на юг от Донецка) сообщили наблюдателям, что две женщины - 60 лет из Донецка и 56 лет из подконтрольного "ДНР". Харцызск (26 км на восток от Донецка) были ранены в результате срабатывания взрывного устройства вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины к северу от подконтрольного правительству села. Березовый (31 км на северо-запад от Донецка)", - говорится в сообщении.
По словам медперсонала, женщины ехали в подконтрольные правительству районы на автобусе и зашли в лесопосадку вблизи блокпоста, где 56-летняя женщина задела взрывное устройство, от взрыва которого она получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы.
Они сообщили, что вторая женщина в то время находилась на расстоянии около 20 м от места взрыва и получила осколочные ранения левой голени.
Медработники сообщили, что военнослужащие оказали женщинам первую медицинскую помощь на месте происшествия, а затем карета скорой помощи доставила их в больницу. Медперсонал также отметил, что состояние обеих женщин удовлетворительное.
Напомним, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине по состоянию на 13 августа от начала 2017 года зафиксировали в зоне проведения Антитеррористической операции 350 жертв среди мирного населения, 65 гражданских погибли.