Песков намекнул, что Навальный сам причастен к созданию скандального видео с Гитлером

Пресс-секретарь Путина утверждает, что его администрация видео не снимает.

Дмитрий Песков / © Getty Images

В Кремле отрицают свою причастность к созданию видео против российского оппозиционера Алексея Навального, где он предстает в образе Адольфа Гитлера.

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что "администрация президента такими делами не занимается". Также Песков намекнул, что Навальный сам может быть причастен к созданию видео.

"Палитра мнений по этому поводу достаточно обширная, есть очень аргументированная точка зрения, что упомянутые граждане сами могут стоять за изготовлением этих роликов, и задаться примитивным вопросом: а зачем и для кого это нужно", - приводит его цитату РИА "Новости".

Пресс-Секретарь Владимира Путина подчеркнул, что создание видео "не совсем наш порядок дня".

Напомним, 19 апреля на видеохостинге YouTube-канале опублкували видео "Гитлер 1945/Навальный 2018", в котором назвали российского оппозиционера Алексея Навального защитником нацистов и сторонников Адольфа Гитлера. В ролике говорится об участии политика в националистических акциях "Русский марш" и якобы сотрудничестве с осужденными по экстремистским статьями людьми.

За три неполных дня видео просмотрели более 2 миллионов человек.

Примечательно, что 18 апреля российский телеканал "Дождь" сообщил, что в Кремле планируют дискредитировать оппозиционного политика Алексея Навального после падения рейтингов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на фоне расследования "Он вам не Димон".

Журналисты со ссылками на анонимный источник отмечали, что бороться с политиком планируют "приблизительно как с Гитлером".

6 марта, по разным городам России прокатились антикоррупционные митинги, одним из поводом для которых стало расследование российского оппозиционного политика Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" о секретных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - его огромных участках земель, виллах, квартирах в старинных особняках и виноградниках. Сам глава правительства в ходе проведения митингов катался на лыжах.

В течение месяца премьер РФ Дмитрий Медведев не комментировал громкое расследование Фонда борьбы с коррупцией о его богатствах, однако забанил Навального в Instagram. Впоследствии он все-таки решил высказаться по поводу резонансного видео. По словам чиновника, расследование Фонда борьбы с коррупцией спонсировали "частные инвесторы, чтобы вытащить людей на улицы".

Поделиться: