В Новом Орлеане неизвестные расстреляли толпу
Как минимум 16 человек получили ранения.
Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения / © Reuters
В результате стрельбы в Новом Орлеане были госпитализированы по меньшей мере 16 человек.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 22 ноября, в парке Bunny Friend.
На площадке, где снималось музыкальное видео, собрались около 500 человек. До этого неподалеку проходил парад духового оркестра. По словам очевидцев, появились двое вооруженных людей и начали стрелять в толпу.
Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. В частности, 10 человек госпитализированы в медцентр университета.
Напомним, что ранее на Одесчине в баре произошла кровавая стрельба, есть погибшие.
Добавим, что ранее, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Несколько взрывов прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии. На игре присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Он не пострадал.
Еще несколько терактов произошли в одном из ресторанов 10-го округа Парижа и концертном зале "Батаклан" - 11-й округ. В ресторане неизвестные открыли стрельбу, а в концертном зале, где проходил концерт рок-группы Eagles of Death Metal посетители стали заложниками. По официальным данным, погибли 130 человек.
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" . "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.