В трех областях Украины объявили эпидемию гриппа и ОРВИ

В течение недели заболели почти 200 тысяч человек.

© УНИАН

Министерство здравоохранения сообщает, что заболевания гриппом и острыми респираторными заболеваниями превысили эпидемиологический порог в Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях, говорится в ТСН.12:00.

Всего за прошедшую неделю заболело почти 200 тысяч человек, из них две трети - это дети.

С сегодняшнего дня более 2 тысяч учеников не пошли в школу в Днепре. Там из-за высокой заболеваемости вирусными инфекциями в трети учебных заведений города закрыли отдельные классы. Болезнь уже подкосила более, чем 20% учеников. В основном, говорят в управлении образования, в этом году болеют 5-9 классы, а ученики начальной школы пока держатся. В целом по школам Днепра эпидпорог не превышен.

"Классы закрываются на семь календарных дней, где 30, 40 и 50 процентов за превышение эпидпорога", - сообщила заместитель начальника отдела Департамента образования Днепра Людмила Кошман.

Ранее в Сумах был зарегистрирован первый в стране смертельный случай во время нынешней эпидемии. Школьников в Черновцах на вынужденные каникулы отправили накануне.

Поделиться: