Боевики нанесли удар по жилым районам Авдеевки

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

В ночь на 12 июня боевики нанесли удары по жилым домам в Авдіївці.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Как указано, до Авдеевского отделения полиции поступили сообщения от местных жителей, что в результате ночного обстрела боевиков повреждены их дома. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, сведения по данному факту внесены в Единый реестра.

Мина повредила дом 72 по улице Лермонтова. Осколками повреждены крыша и окна. Аналогичные повреждения получил соседний дом.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая оказывает помощь горожанам и документирует последствия преступлений террористов, которые ежедневно открывают огонь по городу", - отметили в полиции.

Напомним, что координатор батальона "Киев-1" нардеп Евгений Дейдей сообщил о 4 погибших и 13 раненых в результате ночного артобстрела Авдеевки. По его словам, под обстрел попали бойцы 128 бригады и "Правого сектора". В свою очередь, корреспондент ТСН Александр Загородний подтвердил информацию о 4 погибших добровольцах. По его информации, ранения получили 14 бойцов. Корреспондент ТСН Иван Гребенюк сообщил, что потери произошли в результате обвала на шахте "Бутовка", который спровоцировали обстрелы. Он также отметил, что волонтеры сообщают о ранении от 15 до 20 бойцов.

Похожие темы:

Следующая публикация