Боевики резко увеличили количество обстрелов на Донбассе
Самая сложная ситуация вблизи Марьинки и Красногоровки.
© Reuters
Российско-сепаратистские войска за прошедшие сутки осуществили 47 обстрелов вдоль всей линии разграничения на Донбассе, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6 утра вторника, 24 мая.
Боевики наиболее активны в темное время суток. Вечером они интенсивно обстреливали опорные пункты военных в районе Марьинки. Террористы применяли стрелковое оружие, гранатометы разных систем и 82-мм минометы, вел там огонь и вражеский снайпер. На том же участке фронта боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по Красногоровке.
Не спокойно и возле Авдеевки. Там бандиты продолжили обстреливать позиции ВСУ из минометов и гранатометов.
На горловско-светлодарской дуге боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского.
На Мариупольском направлении террористы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и зенитных установок открывали огонь по укреплению военных вблизи Широкино, Березово и Гнутово. А по Лебединскому поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.
На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозванівки.
С начала суток российско-сепаратистские войска не снизили своей активности, с полуночи нанеся девять обстрелов по украинским военных. Из минометов террористы обстреляли укрепления сил АТО возле Марьинки и Красногоровки. На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли трое украинских бойцов. Так, в военного 92-й бригады попал снаряд гранатомета. Еще двое украинских военных подорвались на растяжке на мариупольском направлении.
Напомним, в предыдущие сутки, 23 мая, противник 31 раз применял оружие против украинских воинов. Зафиксированы случаи использованием им и тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.