Smart показал тизер нового электрокара
Внешность авто разрабатывал Mercedes.
Марка Smart представила тизер своего нового электрокара на базе ForTwo.
Автомобиль был совместно разработан компаниями Mercedes-Benz и Geely, сообщает пресс-служба Smart.
Известно, что немцы занимались дизайном компактного электрокара, а китайский автогигант отвечал за техническую часть нового авто.
Судя с изображения, ForTwo будет отличаться существенно пересмотренным дизайном с фальшрадиаторной решеткой, новым капотом, бамперами и противотуманками. Его детали, вероятно, достанутся новому ForFour, который также выйдет на электричестве.
Стоит отметить, что после 2020 года Smart сосредоточится на выпуске электрокаров, разработанных совместно с Geely. Планируется создание нескольких моделей, в том числе и быстро растущего В-сегмента.
Напомним, что в марте этого года концерн Daimler и китайский холдинг Geely объявили о создании совместного предприятия с равным долевым участием, к которому перейдут все права на марку Smart. Первые автомобили новое предприятие выпустит в 2022 году.
До этого момента Daimler продолжит выпускать автомобили Smart текущего поколения: Smart EQ fortwo на заводе в Амбаше во Франции и Smart EQ forfour в Словении.
Ранее упоминалось, что Smart покидает авторынок Америки. В стране перестали покупать компакты немецкой марки.