Спортивный универсал Corvette станет серийным

Спортивный универсал Corvette станет серийным

с 1 января 2014 года американское кузовное ателье Callaway начнут прием заказов на постройку эксклюзивного суперкара Corvette Stingray Aerowagon. 

Проект оригинального спорт-универсала Callaway Corvette Stingray Aerowagon был обнародован еще весной, но тогда его создатели особо оговорили, что задумаются о серийном производстве, только если найдут достаточное количество покупателей. Судя по всему, затея увенчалась успехом, с 1 января 2014 года американские кузовщики начнут прием заказов на постройку эксклюзивного суперкара.

Читайте также: Chevrolet Corvette превратят в универсал

Кузовные панели Corvette Aerowagon инженеры ателье Callaway собираются изготавливать из углепластика. Как именно увеличится багажник суперкара, пока не известно, но создатели озвучили другую цифру. По их расчетам, универсал сможет разогнаться как минимум до 320 км/ч.

Цена превращения, названная ателье Callaway, оказалась относительно невысокой – трансформация купе в универсал обойдется заказчику в 22 995 долларов. Однако нужно еще учитывать необходимость покупки "донора", а за исходный Corvette Stingray придется заплатить как минимум 51 000 долларов.

Тем не менее, учитывая оригинальность и используемые тюнерами материалы, конечная цена универсала Corvette представляется достаточно адекватной.

Похожие темы:

Следующая публикация