В 2013 году выпустят последний Maybach

Daimler прекратит существование бренда Maybach в 2013 году и попытается переключить целевую аудиторию марки на новое поколение Mercedes-Benz S-class.

В 2013 году выпустят последний Maybach

На днях глава концерна Daimler Дитер Цетше заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine, что в 2013 году наступит подходящий момент попрощаться с брендом Maybach, так как на рынок выйдет модель, способная с успехом его заменить – новое поколение Mercedes-Benz S-class. Судя по всему, в Daimler не намерены предпринимать дальнейших попыток спасти бренд, таких как, например, недавняя попытка наладить сотрудничество с британским производителем Aston Martin.

Как сообщает Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в руководстве концерна, было принято решение минимизировать возможные потери, отказавшись от бренда, чем продолжать существовать в обстановке неопределенности.

Отметим, что производство Maybach 57 и Maybach 62 будет продолжаться вплоть до 2013 года, когда их сменит новый S-class, который будет выпускаться во множестве модификаций с тремя вариантами длины колесной базы, включая S600 Pullman.

Под маркой Maybach, известной еще с довоенных времен ХХ века, концерн Daimler выпускал роскошные лимузины, претендовавшие на тот же сектор рынка, что и седаны Rolls-Royce. Планировалось, что подразделение сможет реализовывать около 2 000 автомобилей в год, однако, к примеру, на рынке США было продано всего 1112 автомобилей за период с момента старта продаж в 2003 году до 2010 года.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie