О чем мечтает Путин

О чем мечтает Путин

Фото: Reuters

Путин будет душить Украину в своих объятиях, как любимую жену, которая изменила.

Вглубь Украины Путин не пойдет этой зимой. Вплоть до середины февраля 2015 года планета военных действий Марс будет непроявленной и слабой на небе. После этого Марс вновь станет сильным и войдет в огнеопасный горячий Овен, поэтому именно с середины февраля военный конфликт может снова разгореться с новой силой. А на данный промежуточный момент свои основные геополитические задачи Путин уже выполнил.

Во-первых, "вернул" Крым. Во-вторых, исключил вступление Украины в НАТО, поскольку устав Альянса не позволяет принимать в новые члены страны, находящиеся в состоянии военного конфликта или имеющие неурегулированные территориальные споры.

Фото: Reuters

Ныне же главная задача Путина – заморозить Украину, оставив ее без газа, убедить Евросоюз снять с него санкции и главное – выиграть время. Он, конечно, будет пытаться купить новую Раду, чтобы через нее свергнуть Порошенко, устроив ему импичмент. Таким образом Путин хочет поменять власть в стране изнутри - но это ему не удастся.

Он будет сильно упираться, душить Украину в своих объятиях, как любимую жену, которая изменила, а, значит, пусть теперь не достанется никому.

Путин просто не может остановиться на достигнутом. Крым "присоединен" (точнее, захвачен), но отрезан от материковой России. Донбасс с разрушенной инфраструктурой все больше превращается в неподъемный чемодан без ручки.

Утяжеляют этот чемодан тысячи беженцев с востока Украины, перебравшихся в "матушку Россию", где, как оказалось, их не очень-то и ждут, а также падение цен на нефть (которое будет и далее продолжаться), девальвация рубля и прогрессирующий рост инфляции, утечка капитала из российских банков и вывод активов за рубеж.

Если санкции не будут сняты, Россия к 2017 году станет банкротом и ее вновь может ждать дефолт. Попав в политическую изоляцию в результате агрессии против Украины, Россия сама станет подходящим объектом для дележа. Правда, не сразу, но в исторически обозримом будущем, когда в следствие экономического отставания не сможет поддерживать военный паритет.

Но, похоже, у него логика политика, обремененного навязчивым желанием вписать свое имя (собирателя земель Российской империи) в книгу истории как можно более крупными буквами, не заботясь о том, куда он макает перо…

Судя по экскурсам в историю, у него есть совершенно прозрачные планы и относительно других соседей. Так, якобы делая комплимент президенту Казахстана Назарбаеву на молодежном форуме "Селигер", Путин заявил: "У казахов не было государственности никогда. Он (Нурсултан Назарбаев) ее создал… на территории, на которой государства не было никогда".

Благодаря договору о создании Евразийского экономического союза, который начнет действовать с 1 января 2015 года – Путин без единого выстрела присоединит к себе Казахстан (Байконур, который даст России возможность доминировать в космосе – его заветная цель), Беларусь, а также впоследствии Киргизию и Армению.

В мыслях у него, конечно, Эстония, Латвия и Литва, где много русских (не случайно в Балтийском море вблизи Швеции обнаружили субмарину), а возможно, и Финляндия, она когда-то входила в состав Российской империи, как и Польша. А также непокорная Грузия (опасность НАТО вблизи границы) и Азербайджан – главный конкурента по нефти.

Однако все же заветная мечта Путина – Украина. И если Обама сдаст ее в тайных переговорах Керри и Лаврова (будем надеяться, что этого не произойдет, по крайней мере, звезды об этом не говорят), то весной Путин может вторгнуться на юг Украины и дойти до Одессы, соединив таким образом Крым с Приднестровьем.

Главное же для Украины – это пережить зиму, не замерзнуть, не прогнуться под холодной войной с Россией, стать сильнее, и мы таки станем сильнее!

В ноябре же у Надежды Савченко (символа Украины – знак Телец) Юпитер (счастье, освобождение) сойдется с Луной (помощь свыше), поэтому ее освободят, и это будет первым контрударом, первой дипломатической победой в гибридной войне против Кремля. Дальше, тоже в ноябре, Украина выиграет суд в Стокгольме по газу, после чего Россия пойдет на уступки в цене.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация