Легендарный сэр Элтон Джон посетит Киев

Легендарный сэр Элтон Джон посетит Киев

Фото: Reuters

Певец планирует быть в столице 28 мая.

Легендарный британский певец, который, вероятно, споет на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, планирует в конце мая посетить столицу.

Поскольку музыкант является основателем благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, то прибудет в Украину именно с благотворительной целью.

Исполнитель посетит Украину по приглашению фонда Елены Пинчук и проведет информационную благотворительную акцию "День с Элтоном Джоном", целью которой является профилактика и привлечение украинцев к борьбе со СПИДом в Украине, сообщается на сайте благотворительного фонда Елены Пинчук.

Сэр Элтон проведет встречу с украинскими борцами со СПИДом и пообщается с ВИЧ-положительными людьми.

Гости мероприятия смогут посетить фотовыставку, которая покажет историю 11 лет совместной деятельности Фонда Елены Пинчук и СПИД-Фонда Элтона Джона.

По просьбе Элтона Джона в Киеве будет снова представлен международный арт-проект, созданный одним из самых известных современных художников Ай Вей Веем .

Стоимость входного билета составит 100 грн. А все собранные средства от проданных билетов в этот день будут направлены на реализацию проекта по созданию информационно-образовательного центра для молодежи в Киеве.

Стоит заметить, что все будет проходить в рамках специального "Кураж Базара" на территории "Арт-завода Платформа".

Напомним, фонд по борьбе со СПИДом - это не единственное, что связывает Элтона Джона с Украиной. Недавно стало известно, что обложку нового альбома создал житель Черкасс.

Похожие темы:

Следующая публикация