"Молодой Ходор" представил песню Hold the Door

"Молодой Ходор" представил песню Hold the Door

"Молодой Ходор" представил песню Hold the Door

Фото: YouTube

Героя в сериале "Игры престолов" играет Кристиан Нэйрн, а Коулман дважды появлялся в роли Ходора в юности.

Актер Сэм Коулман, сыгравший молодого Ходора в сериале "Игра престолов", записал песню Hold the Door, посвященную судьбе его персонажа. Он в песенной форме пересказывая биографию Ходора. Завершается композиция многократным повторением фразы "Держи дверь" (hold the door).

Hold the Door — не единственная композиция в Soundcloud Коулмана. Ранее он выкладывал на странице свои каверы на песни из мюзикла "Отверженные" и мультфильма "Король Лев".

История того, как юный конюх по имени Уилис потерял рассудок и заслужил прозвище Ходор, была представлена в пятой серии шестого сезона "Игры престолов". Героя в сериале играет Кристиан Нэйрн, а Коулман дважды появлялся в роли Ходора в юности.

Этого персонажа создатели "Игры" убивают в конце пятой серии шестого сезона. По замыслу он умирает под крики "Держи дверь!", когда пытается сдержать нашествие мертвецов за дверью. Но несмотря на всю трагичность эпизода, фанаты сериала превратили ключевой момент в шутку, сделав Ходора героем многочисленных демотиваторов и фотожаб. Более того, глум над Ходором настолько разошелся по соцсетям, что продюсеры и сценаристы "Игры" даже извинились перед своей телеаудиторией.

Показ шестого сезона "Игры престолов" начался 24 апреля. Сериал основан на серии книг Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени", но продюсеры позволяют себе отступать от сюжета романов. Всего создатели намерены снять восемь сезонов — количество эпизодов в них, возможно, сократят.

Канал HBO запустил "Игру престолов" в 2011 году. Сериал прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру, Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.

Похожие темы:

Следующая публикация