Украина и МВФ еще не договорились о новом транше

Украина и МВФ еще не договорились о новом транше

Переговоры все еще продолжаются.

В Киеве продолжаются переговоры между делегацией Международного валютного фонда (МВФ) и украинскими властями. Информации о каких-то договоренностях пока нет.

Об этом на брифинге в Вашингтоне 20 сентября заявил официальный представитель Фонда Джерри Райс, передает "Интерфакс-Украина".

"Миссия МВФ посетила Киев и обсудила с властями Украины дальнейшую нашу поддержку макроэкономической стабильности, реформ, экономического роста и возможную финансовую помощь со стороны Фонда. У меня отсутствует информация о переговорах, которые все еще продолжаются", - сказал представитель фонда.

Ранее сообщалось, что до 19 сентября в Киеве работает миссия МВФ. Повышение цены на газ для населения до рыночной является ключевым требованием для предоставления Украине очередного транша кредита. В течение ближайших двух недель должны согласовать, как возрастет стоимость. И рост неизбежен. Об этом уже не раз заявлял премьер-министр Владимир Гройсман. Ведь, если не будет пересмотрена цена, то и МВФ не даст кредита. А это грозит Украине дефолтом, потому что в следующем году придется отдавать много долгов по кредитам, которые брали раньше, а достаточно средств нет.

Чиновники договариваются с МВФ о повышении цены на газ для украинцев

Чиновники договариваются с МВФ о повышении цены на газ для украинцев

 

Похожие темы:

Следующая публикация