Для Евромайдана Тернополь собрал более 1 миллиона гривен

Сторонники всеукраинской акции протеста массово жертвовали деньги.

Тернополь пожертвовал более миллиона гривен

Тернополь пожертвовал более миллиона гривен / © УНІАН

В Тернополе сторонники Евромайдана собрали колоссальную сумму на поддержку митинга. Жители города пожертвовали более 1 миллиона гривен.

Об этом рассказал руководитель местного митинга Любомир Шимкив, пишет УНИАН.

"Никакие политические партии или олигархи нам денег не давали, все это были поступления от рядовых людей. В ящиках на Евромайдане и от единичных пожертвований мы собрали 1 млн 119 тыс 333 грн", - заверил Шимкив.

По его данным, больше всего средств было израсходовано на отправке желающих в Киев на Евромайдан (647 тыс. грн), на обеспечение питания в первые недели (22 тыс. грн.), а также на орграсходы (68 тыс. грн).

Люди жертвовали по 50-100 гривен, порой по 200. Некоторые люди приносили по 500 и больше гривен.

Напомним, что участников Евромайдана освободили от уголовной ответственности. Теперь участников митингов, которых арестовывали с 21 ноября, должны отпустить.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie