Порошенко поехал к Назарбаеву

Он отбыл с официальным визитом в Казахстан.

В пятницу, 9 октября, состоится двусторонняя встреча президентов Украины и Казахстана

В пятницу, 9 октября, состоится двусторонняя встреча президентов Украины и Казахстана / © Reuters

Президент Украины Петр Порошенко отправился с официальным двухдневным визитом в Республику Казахстан.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В первый день визита он встретится с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. В пятницу, 9 октября, состоится двусторонняя встреча президентов Украины и Казахстана.

Также состоятся переговоры в расширенном составе, по итогам которых запланировано подписание ряда двусторонних документов, среди которых - Дорожная карта, которая определит приоритеты развития двусторонних отношений Украины и Казахстана в торгово-экономической, топливно-энергетической, агропромышленной, транспортной, промышленной, космической сферах в 2015-2017 годах".

Кроме того, Порошенко и Назарбаев примут участие в работе украинско-казахстанского бизнес-форума.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года Нурсултан Назарбаев был переизбран президентом Казахстана: ог заручился поддержкой абсолютного большинства избирателей. За действующего главу государства, который руководит страной вот уже двадцать шесть лет, свои голоса отдали девяносто семь с половиной процентов избирателей.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie