"Динамо" неожиданно проиграло "Черноморцу" перед матчем в Лиге Европы

Теперь отставание киевлян от "Шахтера" составляет 7 баллов.

Киевское "Динамо" в рамках 12-го тура чемпионата Украины уступило на выезде аутсайдеру чемпионата одесскому "Черноморцу" со счетом 1:2.

Хозяева в первые 20 минут встречи дважды огорчили вратаря киевской команды - голами в составе одесситов отличились Кирилл Ковалец и Алексей Хобленко. Единственное, на что сподобились подопечные Александра Хацкевича, так это на гол в исполнении Артема Кравца, который был проведен на 78-й минуте.

Таким образом, уступив "Черноморцу", "Динамо" увеличило свое отставание от донецкого "Шахтера" до 7 баллов. Свой следующий матч киевляне проведут 19-го октября 2017 года дома против швейцарского "Янг Бойз" в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Европы.

Напомним, что именно против "горняков" сыграет "Динамо" в следующем туре чемпионата Украины - этот поединок состоится 22-го октября.