Шумахер стал идти на поправку - СМИ

По данным немецкой прессы, состояние бывшего гонщика немного улучшилось.

По данным источников немецких СМИ, состояние Шумахера улучшилось

По данным источников немецких СМИ, состояние Шумахера улучшилось / © Reuters

Острой угрозы жизни бывшего гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера больше нет.

По данным немецкого таблоида Bild, к такому выводу впервые с момента ЧП пришла группа врачей госпиталя Гренобля, которая занимается лечением бывшего автогонщика.

Издание отмечает, что еще в пятницу состояние здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" оценивалось как критическое, а на выходных оно несколько стабилизировалось.

Источник своей информации и другие подробности Bild не публикует. Официальных данных о состоянии здоровья Шумахера в ближайшее время не ожидается.

Вчера представитель больницы, которого цитируют мировые информагентства, сообщил, что легендарный гонщик по-прежнему остается в критическом, но стабильном состоянии. Вдаваться в детали о ходе лечения гонщика и состоянии его здоровья он не стал.

Напомним, Шумахер упал и ударился головой о камни, когда катался на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы.

Шумахер является наиболее успешным гонщиком в истории "Формулы-1" и команды Ferrari. Он одержал рекордное количество побед — 91. В 2012 году немецкий пилот покинул автоспорт.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie