Премьер Израиля обвинил Иран в террористических актах
Нетаньяху заявил, что Иран работает по нескольким направления для смертельных нападений.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил власти Ирана в организации террористических атак и заявил, что Израиль собирается защищаться "всеми необходимыми средствами".
Об этом 27 августа пишет BBC.
Нетаньяху критически в отношении Ирана отреагировал после сообщений о бомбардировке иранских целей ополченцами в Сирии, Ираке и Ливане.
"Иран работает по нескольким направлениям для смертельных нападений на государство Израиль. Израиль и впредь будет защищать свою безопасность всеми необходимыми средствами", - заявил премьер.
Напомним, в ночь на воскресенье, 25 августа, израильские истребители подняли в небо и нанесли удары по целям в Сирии, чтобы предупредить атаку иранских беспилотников по израильским целям. В то же время государственные СМИ Сирии передают, что сирийская противовоздушная оборона защищает огонь по вражеских целях" по Дамаску. Агентство SANA сообщило, что в небе над столицей Сирии прогремело несколько взрывов. Кто именно атакует и какое оружие применяют, не уточняется.
Видео По меньшей мере 43 человека погибли в результате мощного авиаудара по рынку в Сирии
Среди них и члены волонтерской организации "Белые каски". Ранены около ста человек, некоторые из них в критическом состоянии. Мощный удар пришелся на рынок в провинции Идлиб, на севере страны. Несколько домов разрушены. Спасатели вместе с горожанами продолжают разбирать завалы и доставать тела погибших, поэтому количество жертв растет.
