Аваков отстранил начальника милиции Мукачево

В Закарпатье проводится комплексная проверка местной милиции. 

Виталий Шимоняк может лишиться должности.

Виталий Шимоняк может лишиться должности. / © Закарпаття онлайн

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков своим приказом отстранил начальника милиции Мукачево Виталия Шимоняка.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Шимоняк был отстранен на время комплексной проверки закарпатского главка. По итогам проверки будет принято решение — останется ли начальник мукачевской милиции на своей должности или нет.

Кроме того, у местных охотников милиция изъяла 39 автоматов в рамках расследования стрельбы в Мукачево. Также Аваков сообщил, что за три дня вручили 141 повестку в аримю контрабандистам и остальным "патриотам в камуфляже".

11 июля в Мукачево Закарпатской области прозвучала стрельба. Участниками перестрелки вблизи спортивно-оздоровительного комплекса "Антарес", который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, стали представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняют друг друга в"крышевании" контрабанды в регионе.

По последней информации, в результате инцидента один человек погиб, около десяти получили ранения.

В воскресенье, 12 июля, представители "Правого сектора" вышли с протестами к стенам органов местной власти в ряде областных центров. Они требовали отставки министра МВД Арсена Авакова и проведения беспристрастного расследования инцидента.

Поиск нападавших, которым после перестрелки удалось убежать в горы, продолжается до сих пор. Вооруженных парней видели в нескольких населенных пунктах вблизи Мукачево. В понедельник, 13 июля, сотрудники СБУ заявили о задержании двух бойцов "Правого сектора". Руководитель партии Дмитрий Ярош также подтвердил эту информацию. Он пояснил, что оружие нужно для безопасности.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie