Медики под Киевом продали инвалидность за 1200 долларов

Полиция открыла дело по факту взяточничества.

Медики под Киевом продали инвалидность за 1200 долларов

Вторая группа инвалидности в Ирпене под Киевом стоит 1,2 тыс. долларов – около 30 тысяч гривен. Столько попросили у женщины за ее оформление в медико-социальной экспертной комиссии, но деньги туда передали меченые, а полиция задержала по подозрению во взяточничестве сразу четырех врачей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Правоохранители получили достаточно доказательств, поскольку руки и одежда подозреваемых оказались загрязнены специальным порошком, которым обрабатывали купюры и который реагирует на ультрафиолет. В полицию обратилась Оксана, которая обеспокоена сильной аллергией на солнце и мороз, из-за которой ей почти невозможно найти работу. Врачи обещали ей вторую группу инвалидности, но члены социальной комиссии сказали, что без денег выше, чем на третью, ей рассчитывать не следует.

Медики же утверждают, что деньги от женщины не требовали и не брали – она сама положила их на стол. Однако четырех членов комиссии, включая председателя, задержали. Потерпевшая же вторую группу инвалидности-таки получила. Как только в кабинет попали средства – комиссия сразу же провела заседание. Оксана надеется, что следствие не приведет к отмене инвалидности.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie