Одесситка намерена выиграть чемпионат Украины среди рыбаков

Одесситка намерена выиграть чемпионат Украины среди рыбаков

Фото: Reuters

Девушка хочет обогнать мужчин и стать лучшей.

Одесситка Екатерина развенчивает стереотипии вылов рыбы, как мужское дело. Она рыбак с более чем 20-летним стажем, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Девушка не чувствует, что пальцы задубели на морозе, у нее есть маникюр, но ногти короткие. "Неудобно приманки надевать, карабины, они маленькие", - объясняет она. Финансист по образованию, Екатерина променяла работу в банке на рыбалку, теперь одесситка на Киевщине участвует в соревновании по ловле щуки. Вместе с мамой, папой и сестрой она объездила чуть ли не все водоемы Украины, потому что в этой семье все рыбаки. Сначала к делу мужа присоединилась жена, а потом и две дочери. "Я начала ездить с Мишей на рыбалку. У него клевало, а ни у кого не клевало. И он говорит: значит так – теперь ты будешь учиться и мы будем ездить вместе. Фартовая оказалась", - говорит мать Екатерины Оксана Шеремет. "Дети тянутся к своим родителям. Поэтому брал их с собой", - добавляет профессиональный рыбак Михаил Шеремет.

Рыбак Катя: сколько килограммов рыбы выловила женщина, которая рыбачит более умело многих мужчин

Рыбак Катя: сколько килограммов рыбы выловила женщина, которая рыбачит более умело многих мужчин

В комнате Екатерины кубок за победу в соревнованиях по спортивной рыбалке, его получил отец. Девушка уверена – такой будет и у нее. "Мне хочется получить свой кубок для того, чтобы себе доказать, что не просто так я держу эту удочку уже более двадцати лет", - говорит она. В соревнованиях принимает участие 18 команд, Екатерина – в составе единсвтенной женской. Соперник по соседству – трехкратный чемпион Украины по рыболовному спорту Владимир Воротняк. В перерыве скажет, что женщины ему не конкуренты, однако "когда девушка тебя обходит, у тебя в голове возникает вопрос, почему так произошло, и новая мотивация".

Женская команда в финал не вышла, но и задних не пасла. Девушки заупрямились, что будут тренироваться, чтобы стать лучшими рыбаками.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация