Полигон Нацгвардии на Прикарпатье закрыли после трагедии

Полигон Нацгвардии на Прикарпатье закрыли после трагедии

На Ивано-Франковщине травмировались бойцы Нацгвардии

Все пострадавшие оказались участниками АТО, которые вернулись в тыл по ротации.

Солдаты Национальной гвардии прятались от дождя под навесом, который обрушился на них. Все пострадавшие являются бойцами батальона особого назначения, который только что вернулся из зоны АТО, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Это – наряд по столовой, который исполнял обязанности.Козырек над входом и лестница из помещения столовой обвалился – все, полностью вся конструкция", - рассказал военный прокурор Ивано-Франковского гарнизона Виталий Вдовитченко.

На месте погиб 35-летний нацгвардеец из Фастова. Четырех его побратимов с травмами госпитализировали. Сейчас угрозы их здоровью нет.

"На данный момент один больной отпущен на амбулаторное долечивание. Остальные – состояние средней тяжести, удовлетворительно", - рассказала заведующая приемного отделения областной клинической больницы Иванна Шабат.

В Ивано-Франковской области погиб нацгвардеец, еще четверо попали в больницу

В Ивано-Франковской области погиб нацгвардеец, еще четверо попали в больницу

В военной прокуратуре предварительно причиной обвала называют аварийное состояние здания. И обещают разобраться, кто виноват в том, что в этой постройке и вблизи нее оказались люди.

В Нацгвардии оправдываются, что их объект стал только этим летом. До того помещения принадлежали Прикарпатскому юридическому институту МВД.

"Учебным центром Национальной гвардии он стал только в июне месяце. И сейчас мы только планируем его перестройку, совершенствование всех зданий, которые находятся на его территории", - пояснила пресс-секретарь НГУ Светлана Павловская.

После трагедии полигон закрыли и вывели оттуда нацгвардейцев. На месте проводится проверка.

Как уже сообщалось, в Ивано-Франковске на военном полигоне обвалился балкон, в результате чего погиб нацгвардеец.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация