Специалист посоветовал, какой кофе не стоит покупать

Специалист посоветовал, какой кофе не стоит покупать

Надо избегать кофе из Вьетнама

Украинцам советуют во время выбора кофе грызть зерна.

Известные бренды могут привозить в Украину уже просроченный кофе.

Как рассказал финалист чемпионата мира по варке кофе Вадим Грановский в программе "Территория обмана", кофе может просто "умереть" пока его довезут до Украины.

В просроченном кофе за высокую цену - совсем другой вкус, но простому украинцу этого не почувствовать. Поэтому перед тем, как купить упаковку кофе, надо обратить внимание на дату обжарки.

"На упаковке будет печать с датой обжарки. В данном случае - это 8 августа. Этому кофе две недели", - говорит специалист. По его словам, кофе должен быть не более пол года.

Грановский говорит, если в кофе много маленьких зерен - это отходы. Поэтому зерна можно еще погрызть.

"Если вам вкусно то, что вы жуете, то берите это. Если нет - в чашке будет еще хуже", - заявил Грановский.

И еще один совет от специалиста - избегайте кофе из Вьетнама, потому что в ней может быть диоксин, которым отравили экс-президента Украины Ющенко.

Как выбрать натуральный кофе

Как выбрать натуральный кофе

"Территория обмана" решили провести эксперимент - в красную банку залили кофе "с обманом", а в зеленую - настоящую. К сожалению, на улице люди не смогли 100-процентно выбрать банку с настоящим кофе.

30 человек выпили кофе, но никто не понял, где обман. В банке с "обманом" журналисты добавили крахмал, который может удешевить продукт аж на 20%. Разоблачить этот обман можно с помощью йода, из-за которого крахмал посинеет.

Напомним, кофе на 40% сокращает риск заболевания раком печени.

Похожие темы:

Следующая публикация