В суд над бойцами "Торнадо" впервые пришли свидетели защиты

В суд над бойцами "Торнадо" впервые пришли свидетели защиты

Фото: Эспрессо TV

Оценки их показаний прокурорами и адвокатами разнятся.

В деле "Торнадо" заслушали первых свидетелей со стороны защиты. В частности женщину, которая работала на кухне, где базировалась рота спецназначения, готовила для бойцов и видела их фактически каждый день, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Заседание проходило под усиленной охраной и в закрытом режиме. В зал доставили всех 12 подсудимых. Защита выставила двух свидетелей. Кроме упомянутой женщины, это еще боевой командир Сергей Батяшов. Прокуратура сразу после допроса заявила, что ничего конкретного и существенного они не сказали, а только дали общую характеристику обвиняемым. Адвокат уверяет, что это ключевые свидетели. Так как они подтвердили, что все обвиняемые жили в совершенно разных местах.

По делу Торнадо заслушали первых двух свидетелей

По делу Торнадо заслушали первых двух свидетелей

Всего по делу со стороны обвинения проходит 111 свидетелей. Со стороны защиты лишь 14. Во вторник заслушали первых двух. В среду допросят 4-х со стороны обвинения.

Как сообщалось, в прошлом месяце вдин из экс-бойцов расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Юрий Шевченко на суде признал свою вину по трем статьям УК Украины.

Корреспондент ТСН Алла Хоцянивская

Похожие темы:

Следующая публикация