В Тернополе откроют центр вакцинации от коронавируса

Прививки будут делать вакциной CoronaVac в субботу и воскресенье.

В Тернополе откроют центр вакцинации от коронавируса

© unsplash.com

В Тернополе развернут временный центр вакцинации от коронавирусной инфеции. Там смогут получить прививку жители области, которые записались в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дия".

Как сообщили в Тернопольской ОГА, центр вакцинации будет расположен на базе коммунального предприятия Тернопольского городского совета "Центр досуга и молодежных инициатив имени Довженко" на ул. Злукы, 45. Работать он будет в выходные.

"Таким образом мы сможем вакцинировать большинство людей и способствовать тому, что осенью заболеваемость не будет расти. Поэтому эта иммунная прослойка людей с антителами будет благодаря вакцинации, а не тех, кто переболел", — сказала начальница департамента здравоохранения ОГА Ольга Ярмоленко.

Вакцинация в центре будет происходить с соблюдением всех санитарных и противоэпидемических требований. Иммунизировать население области буду 8 мобильных бригад вакциной CoronaVac.

Отметим, что на Тернопольщине уже иммунизировали почти 35 тыс. человек.

Напомним, во Львове уже заработал первый в Украине центр вакцинации.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie