Кириленко считает, что у экс-президента может быть лишь игра "отбери голоса у Объединенной оппозиции"
Политическая сила Виктора Ющенко "Наша Украина", которая идет на выборы отдельно, имеет целью лишь отобрать голоса у Объединенной оппозиции.
Как заявил в интервью одному из украинских телеканалов народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко, эта игра ничем не закончится, а только подтвердит, что страна идет путем четкого разделения на власть и оппозицию.
"У Ющенко может быть одна игра "отбери голоса у Объединенной оппозиции", более ничем эта игра не закончится. Наличие вот этих сил, которые призваны лишь отобрать часть голосов у Объединенной оппозиции, только подтвердит, что сейчас ситуация в стране выходит на принципиальный раздел власти: есть власть, которая действует против евроинтеграции, против прав человека, а также против того курса, который в ее программе декларируется, и есть оппозиция, которая хочет вернуть Украину на европейские рейки, установить свободу слова, свободу предпринимательства, прозрачность принятия решений во власти. По сути, это черно-белая картинка", - заявил Кириленко.
Напомним, в июле состоялся объединительный съезд "Нашей Украины", УНП и КУН. Принято решение, что избирательный список "Нашей Украины" возглавит экс-президент Украины Виктор Ющенко.
Позднее ЦИК зарегистрировала 29 кандидатов в депутаты Верховной рады от партии "Наша Украина" по одномандатным мажоритарным округам.