Боевики в очередной раз обстреляли рабочих в Марьинке
27 тысяч гражданских лиц, которые проживают в районе Марьинки и Красногоровки остаются без газа.
© Facebook/пресс-центр штаба АТО
Боевики в очередной раз обстреляли гражданских лиц, которые выполняли ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка-Красногоровка.
Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
Обстрелы ремонтной бригады было осуществлено с оккупированного района Трудівський снайпером, а позже – из автоматического гранатомета. В результате обстрела повреждения ремонтная техника. Ремонтная бригада была вынуждена полностью прекратить запланированы восстановительные работы и спрятаться в траншеи, поскольку возникла угроза их жизни.
в Течение последних нескольких месяцев боевики дерзко совершали обстрелы ремонтно-восстановительные бригады в районе Марьинки, при этом ими применялись как снайперские винтовки, так и крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. В результате этих провокаций на протяжении длительного времени 27 тысяч гражданских лиц, которые проживают в районе Марьинки и Красногоровки остаются без газа.
Напомним, ранее под Авдеевкой российские войска использовали против украинцев запрещенные Женевской конвенцией противопехотные мины ПОМ-2. Их особенность – это самоликвидация от 4 до 50 часов.
Бои за промышленную зону в окрестностях города продолжаются практически постоянно. К месту предполагаемого штурма стягиваются не только резервы бандформирований, но и прямое подкрепление из России.