На Востоке Украины погиб украинский военный. Сутки на Донбассе
Боевики наращивают количество обстрелов.
© Министерство обороны Украины
За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по украинским позициям в районе проведения АТО. Один украинский военный погиб. Еще один получил боевую травму.
Об этом сообщает штаб АТО.
На Донецком направлении с 120-мм минометов боевики обстреляли оборонительные укрепления в Опытном, Лебединском и Широкино, а из минометов 82 калибра и танка вели огонь вблизи Песков. Также из 82-0мм минометов стреляли у Талаковки, гранатометы различных систем применили по оборонным пунктам в Авдеевке, Богдановке, Новотроицком, Водяном, шахте Бутовке, а крупнокалиберные пулеметы - по позициям в районе Верхнеторецкого и Павлополя.
Из БМП вели огонь вблизи Гнутово, а из стрелкового оружия - неподалеку от шахты Бутовка, Каменки, Марьинки и Красногоровки.
На Луганском направлении зафиксировано 2 обстрела. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны позиции в Новгородском, а из крупнокалиберных пулеметов вблизи Троицкого.
25 марта в Минобороны констатировали, что на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях обостряется ситуация.