Во Львове задержан предатель, который просил Путина обстреливать Украину
Во Львове задержан 58-летний предатель Украины.
© Львовская ОГА
Местный житель в социальных сетях поддерживал войну России против Украины и призывал диктатора Путина обстреливать свое государство.
Об этом сообщают СБУ во Львовской области и Львовская областная прокуратура.
Предатель в социальных сетях призывал диктатора Путина уничтожить украинские телебашни и обстреливать города Украины, поскольку его раздражала правда о войне и зверствах оккупационной армии. Также коллаборант распространял российские нарративы об "обстрелах Донбасса" и приызвал ВСУ сдаться и не воевать против государства-агрессора.
© Facebook/Управление СБУ во Львовской области
© Facebook/Управление СБУ во Львовской области
"Также неоднократно участвовал в информационных акциях россии и призывал к прекращению существования Украины и созданию на части ее территории государства под названием "Федеративная Республика Украина", — говорится в сообщении.
© Facebook/Управление СБУ во Львовской области
Предателю инкриминируют ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 161, ч. 2, ч. 3 ст. 436-2 УК Украины. Его задержали и избрали меру пресечения — содержание под стражей без права внесения залога.
© Facebook/Управление СБУ во Львовской области
© Facebook/Управление СБУ во Львовской области
Напомним, оккупанты открыли на Запорожье рекрутинговый центр для коллаборантов.
Читайте также: