Волкер призвал в дальнейшем давить на Россию санкциями

Он также поприветствовал решение поставлять в Украину американское оружие.

© УНИАН

Спецпредставитель Соединенных Штатов Америки в вопросах Украины Курт Волкер заявил, что санкции против России должны продолжать свое действие для дальнейшего давления.

Об этом он сообщил в интервью изданию La Stampa.

"Очень важно, чтобы они оставались в силе до тех пор, пока не исчезнут причины, по которым они были введены. Реализация Минских соглашений является ключевым условием, и его провал является сильной мотивацией. Мы должны оставить санкции до тех пор, пока Минск не будет реализован, потому что они создают стимул для Москвы уважать соглашения", - заявил Волкер.

По его словам, единство Европы и Америки в этом вопросе имеет ключевое значение. Ведь в таком случае Кремль не имеет возможности создать в Украине пророссийскую силу. Зато общие усилия помогли создать сильное анти-российское правительство.

Россия своими действиями лишь усиливает свою изолированность, поэтому усилия против ее действий в Украине должны заставить Кремль отступить.

Также Волкер поприветствовал решение США поставлять в Украину вооружение, потому что, по его словам, страна должна иметь возможность себя защищать.

"Это хорошая новость, потому что украинцы должны быть способны защищаться на своей территории", - сказал он.

Напомним, ранее Волкер заявлял, что установление Украиной прямых контактов с боевиками "ДНР" и "ЛНР" только затянет конфликт на Донбассе.

Поделиться: