Яна Павлюк нуждается в помощи!

Девочке нужна длительная реабилитация

8-летняя Яна Павлюк борется с диагнозом ДЦП, двойная гемиплегия с большим поражением нижних конечностей и левой руки.

"Яночка родилась очень недоношенной на 29 неделе беременности. Целый месяц она боролась за жизнь в реанимационном отделении, потом еще полтора месяца мы были на втором этапе выхаживания", - рассказывает мама девочки.

Такие события дали свои негативные последствия и девочке поставили такой диагноз. Однако родители не опускали рук и продолжают бороться за полноценную жизнь девочки.

"Пройден уже очень большой путь. Очень много реабилитаций, гипсование, сделано две операции. И у нас есть большие уже достижение. Яна научилась сидеть, лазить, ходить с поддержкой и уже даже ходит за одну ручку. Яна ходит в 3 класс , она умеет делать все, что и ее сверстники, кроме одного - ходить", - рассказывает мама девочки.

Яне нужно регулярно проходить реабилитации, но на них нужно собрать больше 35 тысяч гривен.

"Мы с мужем работаем в сельской школе и такой суммы нам самостоятельно просто не собрать. Да еще и ко всему муж тоже болеет. 5 лет назад у него случился инфаркт. С того времени он уже два раза попадал в реанимацию, по несколько раз в год лечится в больнице, постоянно нужно принимать лекарства. Поэтому мы очень просим откликнуться неравнодушных людей и помочь нашей дочке попасть на лечение, потому что своими силами мы не справимся", - умоляет мама Яны.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка 5168742018180483 Павлюк Алена Сергеевна

http://vk.com/club61920693

Поделиться: