Акула убила юную серфингистку у берегов Австралии

Погибшая получила тяжелые травмы и скончалась в больнице.

В понедельник, 17 апреля, на побережье западной Австралии произошло нападение акулы на 17-летнюю серферку.

Как сообщает издание australia's 7 News reports, погибшая прибыла на побережье со своими родителями и двумя сестрами. Неподалеку от города Эсперанс примерно в 16:00 по местному времени акула напала на девушку.

Ее доставили в медучреждение в критическом состоянии, где она скончалась.

Представители спасательных служб не уточняют вид акулы. Сейчас место нападения закрыто для посетителей.

Австралийские СМИ отмечают, что по количеству нападений акул страну обгоняют только США. В 2016 году было зафиксировано четыре нападения акул.

В конце февраля сообщалось о счастливом спасении человека в Австралии, в метре от которого проплыла белая акула. Уникальный кадр зафиксировали на дрон.

Поделиться: