Погибших в Кабуле украинцев может быть больше - Климкин

С властью на местах МИД ведет постоянную работу.

© Reuters

Среди погибших во время нападения на отель в Кабуле может быть больше украинцев, чем сообщалось ранее, написал министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter.

"Ужасное известие из Афганистана. Решительно осуждаю террористическую атаку в Кабуле. Искренние соболезнования родным и близким погибших. К сожалению, есть опасность, что украинцев среди погибших может быть больше. Ведется постоянная работа с властью на местах", - написал он.

Напомним, вчера, 20 января, около 21.00 несколько боевиков напали на отель в Кабуле. По неофициальной информации, там проходила IT-конференция. Правоохранители сообщили, что погибли по меньшей мере пять человек, еще шестеро получили ранения. Среди погибших также двое нападавших, которые были ликвидированы.

Позже стало известно, что среди погибших также есть один гражданин Украины.

Поделиться: