Президент Турции не поедет в Москву на парад к 9 мая

Свой отказ Эрдоган не объяснил.

Эрдоган не поедет в Москву 9 мая / © Фото EPA/UPG

Президент Турции Реджеп Таил Эрдоган не поедет в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В пресс-службе турецкого дипломатического представительства заявили, что представлять Турцию будет посол в Москве.

Однако причины такого решения Эрдоган, который ранее не исключал своего участия в праздновании, не объяснил, сообщает BBC.

Зато президент Турции раскритиковал решение российского президента Владимира Путина принять участие в мероприятиях в Армении, посвященных 100-летию массовых убийств армян в Османской империи.

Напомним, что ряд лидеров европейских стран отказались ехать в Москву на празднование 9 мая. Это, в частности, президенты Чехии и Польши, канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент Белоруссии.

Поделиться: