"История с ним была не "ок": арест генерала Суровикина подтвердили источники в Минобороны РФ

Официально ведомство пока не комментировало эту информацию.

СМИ сообщили об аресте генерала Суровикина в поддержку мятежа Пригожина / © commons.wikimedia.org

В России арестовали заместителя командующего объединенной группировкой войск в Украине генерала Сергея Суровикина.

Об этом сообщает издание The Moscow Times со ссылкой на собственные источники в аппарате Минобороны РФ.

"Там история с ним была не "ок". Для власти. Больше ничего не могу говорить", – рассказал один из источников.

Другой источник сообщает, что Суровикин во время мятежа Пригожина стал на его сторону, поэтому был арестован.

На вопрос о том, где находится генерал, собеседник заявил: "Эту информацию у нас даже внутренними каналами не комментируют".

Сообщается, что генерал Суровикин мог быть осведомлен о планах Евгения Пригожина устроить мятеж против власти.

Напомним, ранее сообщалось, что российские спецслужбы или военные могли заранее знать о том, что главарь террористической группы "Вагнер" Евгений Пригожин готовит мятеж и могли хотеть, чтобы он увенчался успехом.

Кроме того, мы ранее информировали, что государственный секретарь США Антони Блинкен заявил, что мятеж Евгения Пригожина стал большим вызовом для власти диктора Владимира Путина.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: