В Сирии началась эвакуация украинцев из Алеппо
Дипломаты обратились к украинцам.
В связи с обострением ситуации в Алеппо, Посольство Украины призывает украинцев срочно покинуть город.
Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
С этой целью Посольство Украины в Сирии и Почетное генеральное консульство Украины в Алеппо организует эвакуацию украинских граждан из Алеппо в Дамаск и Бейрут.
Украинцев призывают обращаться за помощью и для записи на эвакуацию по телефонам ПУ в Сирии: +963-957-570-0000, ПГКУ в Алеппо 963-966-241666, 963-936-124888, +963-992-222290 или присылать сообщения на адрес emb_sy@mfa.gov.ua или в социальные сети:
https://www.facebook.com/syria.mfa.gov.ua/
Напомним, в Сирии уже начали готовиться к решающему бою за Алеппо. Провластные войска и оппозиционные силы наращивают свое присутствие в городе. До этого, сирийские повстанцы заявляли о начале операции по захватувторого по величине города Сирии Алеппо.