У львовских сурков-прорицателей появилось первое потомство

Малышам уже неделя, но имена им еще не дали.

У львовских сурков - народных синоптиков Мышка и Маруси - впервые появилось потомство, говорится в ТСН.Ранок

Маленькие братик и сестричка родились около недели назад. Работники центра, где живут грызуны, обнаружили малышей случайно, когда услышали писк в гнезде сурков. Сейчас детеныши пьют мамино молоко, но скоро начнут грызть овощи и фрукты.

Маленьким суркам имена еще не дали. Их им будут выбирать дети-кружковцы центра после окончания карантина. В этом году львовские сурки из-за аномальной теплуй зимы проснулись на месяц раньше чем обычно.

"Сейчас мы минимально их тревожим, стараемся лучше их кормить, чтобы было молоко у мамы, а немножко станет теплее, будем активнее с ними общаться, чтобы эти молодые стали контактные, ручные, чтобы можно было деткам с ними потом работать», - говорит директор Львовского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович.

Напомним, что в одесском зоопарке продолжается весенний бэби-бум: новорожденная лама и с десяток камерунских козлят. Почти каждый день сотрудники зверинца, который на время карантина закрылся для посетителей, фиксируют пополнение у зверей и птиц. Сейчас на яйцах сидят бакланы, павлины и фазаны.

Поделиться: