IdrisKa tour не платит за рейсы в Испанию с 10 августа - авиакомпания "Дарт"

Авиаперевозчик будет взимать долги через суд.

© УНИАН

Авиакомпания "Дарт", которая сегодня отказалась перевозить клиентов в Испанию из-за отсутствия оплаты за услугу со стороны туроператора, опровергает обвинения IdrisKa tour.

Об этом ТСН.uа заявили в компании-перевозчике.

"Можно только спросить, почему туроператор IdrisKa tourне оплачивает рейсы, начиная с 10 августа 2017 года. Авиакомпания, защищая интересы наших сограждан, все эти рейсы осуществляла за свой счет в долг IdrisKa tour", - отметили в авиакомпании "Дарт".

В частности, рейсы в Аликанте осуществляли каждую субботу. Полеты в Малагу и Тенерифе осуществлялись 10, 21 и 31 августа. "Следовательно, рейсы неоплачены и соответственно те, которые должны были еще быть, они тоже не оплачены. Сумма недополученных денег несовместима. Пока авиакомпания могла, летала в долг. Понятно, что будем судиться. Те билеты, которые были приобретены. и их надо возвращать. IdrisKa tour и мы должны их возвращать", - заявил авиаперевозчик.

Напомним, более сотни клиентов IdrisKa tour не смогли отправиться на испанские курорты из-за неуплаты денег авиакомпании "Дарт". Позже генеральный директор туроператора Елена Субботина сообщила, что компания не является банкротом. Субботина обвинила авиаперевозчика в попытке привести к краху оператора.

"Нет IdrisKa tour - некому будет с ними судиться. Ведь подобная ситуация повторяется уже второй раз за этот сезон. И тем не менее, думая в первую очередь о людях, которые собирались сегодня отправиться в путешествие с 8 утра все руководство IdrisKa tour в офисе компании-перевозчика, пытаясь убедить их не нарушать договоренности и не ставить под удар пассажиров. Но новое руководство партнера-перевозчика (которое якобы "не в курсе" договоренностей с замененным посреди сезона предыдущим директором) не пошло на встречу", - сообщила Субботина.

Поделиться: