Геращенко попросил не обобщать подравшихся "айдаровцев" со всем батальоном

Нардеп считает, что у бойцов батальона не было прав бить водителя, который пытался проехать траурный кортеж.

Геращенко считает, что перед законом должен отвечать конкретный нарушитель, а не весь батальон. / © Українська правда/Ігор Луценко

Действия некоторых бойцов спецбатальона "Айдар", которые устроили разборки на Бориспольской трассе, не нужно обобщать со всем батальоном.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший помощник министра внутренних дел Украины, депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Прошу не обобщать действия нескольких конкретных лиц в камуфляжной форме, нарушивших ПДД и избивших водителя, со всем коллективом батальона "Айдар". Это не правильно! Отвечать перед Законом должен конкретный нарушитель, а не все подразделение", - считает Геращенко.

При этом народный депутат уверен, что у товарищей погибших "айдаровцев" нет права нарушать общественный порядок и бить водителя, который сигналил и пытался обогнать траурный кортеж.

"Если бы ГАИ попросили обеспечить сопровождение траурного кортежа сопровождением патрульных машин, то это было бы сделано и кортеж был бы сопровожден от города Счастья до Киева и далее куда необходимо", - говорит Антон Геращенко.

"Давайте все вместе строить цивилизованное общество основанное на уважении к правам других граждан и на уважении к Закону и нормам права", - призвал нардеп.

Экс-советник министра отметил, что следственное управление УВД Киевской области возбудило уголовное дело за нанесение умышленных легких телесных повреждений.

"После установления личностей водителей авто, перекрывавших трассу и создававших помехи для других участников движения, будут составлены админпротоколы о нарушении правил дорожного движения", - написал Геращенко.

Напомним, в "Айдаре" рассказали, что на самом деле произошло на Бориспольской трассе.

Поделиться: