Пассажирам в аэропорту "Борисполь" раздают бесплатные наклейки FreeSentsov

Во всем мире Россию призывают освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова.

© УНИАН

Аэропорт "Борисполь" бесплатно предлагает своим пассажирам наклейки FreeSentsov для поддержки украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Такой информацией поделилась в соцсети Facebook пользователь Наталья Лютикова.

"Аэропорт "Борисполь" бесплатно предлагает всем пассажирам наклейки на чемоданы с #FreeSentsov , и это удачная идея распространить по миру вирус-месседж о спасении Олега Сенцова и других политзаключенных", - рассказала она.

Однако, по ее словам, кроме ее семьи, она больше не увидела желающих взять такие наклейки.

Напомним, 25 августа 2016 года украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

28 мая в Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию. 31 мая Ксения Собчак сообщила, что имела разговор по видеосвязи с Сенцовым. Он выглядел худым и бледным, у него выпали два зуба из-за голодовки. Врачи, которые следят за состоянием здоровья политзаключенного, предупредили, что после 30 дня голодания ему начнут заливать в нос питательную смесь.

Поделиться: