В Донецке террористы пытались подчинить себе часть внутренних войск

Боевики требовали присягнуть на верность так называемой "народной республике".

Украинские военные на условия террористов не согласились

Террористы пытались переподчинить себе одну из воинских частей Донецка, сообщается в ТСН.16:45.

Около полусотни вооруженных представителей самопровозглашенного образования требовали от командования части внутренних войск в течение 48 часов присягнуть на верность республике или же покинуть территорию региона. В случае отказа угрожали прибегнуть к радикальным мерам, но не уточняли, каким именно.

В пресс-службе управления Восточного территориального командования внутренних войск заверили, что военные отказались от присяги так называемой "республике" и продолжают нести службу в соответствии с законодательством Украины. Однако, у входа в часть появился флаг Донецкой области, а на флагштоке за ее пределами - флаг самопровозглашенной республики.

На одном из въездов в Донецк со стороны Мариуполя появился блокпост с вооруженными террористами. Несколько десятков молодых людей в камуфляжной форме и балаклаве, вооруженные автоматами, останавливают всех водителей, которые едут в сторону Донецке.

Поделиться: