В Одесской области нашли мертвой 14-летнюю девочку

По данному факту открыто дело по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

© УНИАН

В Овидиопольском районе Одесской области на берегу лимана нашли тело 14-летней девочки. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Оказалось, что это жительница села Роксоланы 2006 года рождения Алина Недова. По информации, она вышла из дома 6 мая и пропала. Тогда же в районную полиции поступило соответствующее заявление и начались поиски девочки.

"Ребенка полицейские обнаружили на берегу Днестровского лимана. К сожалению, без признаков жизни", - заявили в управлении.

Над берегом возвышается крутой склон. Вместе с тем, в полиции пока не сообщают о возможном падении ребенка с высоты.
По предварительным данным, внешние признаки насилия не обнаружили. Отмечается, что причины и обстоятельства гибели Недовой установят в ходе следствия, в том числе после получения выводов судебно-медицинской экспертизы.

По информации, семья, в которой воспитывалась девочка, в поле зрения полицейских ранее не попадала. По месту жительства характеризуется положительно.

По данному факту открыто дело по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на окраине Золочева Харьковской области 6 мая в карьере песком присыпало троих детей - 5, 8 и 9 лет. Двум из детей уже ничего не угрожает, а вот 8-летнюю девочку спасти не удалось.

Поделиться: