В школах Чернигова старшие классы будут учиться дистанционно
Младшие школьники будут ходить в учебные заведения.
© Associated Press
Со среды, 28 октября, ученики 5-11 классов черниговских общеобразовательных учреждений будут учиться дистанционно.
Об этом сообщила пресс-служба Черниговского городского совета.
Зато дети в начальной школе, 1-4 классов, будут учиться по очной форме. По предварительной информации, это будет продолжаться до 13 ноября включительно. Такое решение приняли во время заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. К слову, осенние каникулы в Чернигове продолжались с 15 до 27 октября.
По словам заместителя начальника городского управления образования Елены Горной, город решил таким образом организовать обучение за невысокого уровня самоорганизации учащихся первых классов, с которыми нужно работать. Кроме того, начальным классам советуют перевести в дистанционный формат уроки музыки и изобразительного искусства, чтобы сократить присутствие младших школьников в учреждениях образования в течение дня.
По словам чиновницы, учителя готовы к такому режиму обучения, потому что необходимые технологии они апробировали еще весной.
Следует заметить, что с 19 сентября Чернигов оказался в "красной" зоне карантина. В городе зарегистрировано 2445 случаев инфицирования коронавируса. Умерло 30 человек.
Как сообщалось, в Министерстве образования и науки Украины предложили установить осенние каникулы в школах от 15 до 30 октября. Такое решение обусловлено ростом заболеваемости коронавирус в стране. Впрочем, конкретные даты должна была решить местная власть. Когда и где школы ушли на каникулы — в материале ТСН.ua.