Ретроградный Сатурн 2021: даты и влияние

Ретроградный Сатурн 2021: даты и влияние

Фото: ТСН.ua

Сатурн будет ретроградным только один раз в 2021 году.

С точки зрения астрологии, холодный и суровый Сатурн показывает, как человек пройдет по дороге своего долга и судьбы. Дескать, строгий надзиратель, он стоит на страже границ человеческого знания.

Эту планету связывают с ограничениями, контролем, властью, границами, консолидацией, дисциплиной, свойством восстанавливать силы, кармой, тенью, самоосуждения, страхом, мудростью, ответственностью и тому подобное.

Сатурн: мифология

Сатурн — бог земледелия и времени, культ которого был распространен в Римской империи. Его отождествляли с греческим Кроносом и мифы об обоих богов слились. Интересно, что в английском языке день недели суббота (англ. Saturday) происходит от названия планеты Сатурн (англ. Saturn), названной в свою очередь именем римского бога Сатурна.

Также Сатурн — одна из пяти планет Солнечной системы, легко видимых невооруженным глазом с Земли.

Ретроградность планет: что это такое

Все планеты могут быть ретроградными. Речь идет о том, что для условного наблюдателя с планеты Земля, та или иная ретроградная планета начнет двигаться в обратную сторону. Правда, это лишь условный положение дел, по большому счету планеты накатанный звездный путь не покидают. Во время ретроградного периода, положительные качества планеты, которые ей приписывают с точки зрения астрологии, или превращаются в негативные, или их реализация в человеческой жизни замедляется

Ретроградный Сатурн 2021: даты и влияние

Согласно календарю, в 2021 году Сатурн будет ретроградным только один период — от 23 мая до 11 октября. Поскольку Сатурн связывают с контролем, системой, дисциплиной, ответственностью и тому подобное. Именно в этих сферах могут появиться новые вызовы во время ретроградного движения этой планеты.

Ретроградным Сатурн становится с периодичностью 4,5 месяца. В период ретроградности планета указывает на те сферы, где люди не смогли стать зрелыми.

Ретроградный Сатурн 2021: что не стоит сделать

В это время не следует начинать новые проекты, поскольку их реализация может затянуться на очень длительный срок. Также не стоит вступать в дискуссии и споры. В этот период не рекомендуется подписывать долгосрочные контракты, регистрировать предприятия, покупать недвижимость, переезжать, заключать браки.

Ретроградный Сатурн 2021: что стоит сделать

Лучше немного остановиться в жизненной суете, и хорошо проанализировать текущее состояние дел.

Более подробную информацию о ретроградный Сатурн вы сможете узнать в мае из соответствующего материала.

Ретроградный Меркурий - оправдание для лени или негативное влияние на землян

Ретроградный Меркурий - оправдание для лени или негативное влияние на землян

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация