Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных

Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных

Фото: УНИАН

Наиболее активными террористы были на Донецком направлении.

В целом за прошедшие сутки боевики на Донбассе 19 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает штаб АТО.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 4.10.2017 года. В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Wednesday, October 4, 2017

Вечером боевики проявляли активность в основном на Донецком направлении. После 18 часов они с гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливали позиции на подступах к Авдеевке, также били в районе Невельского. А около 20 часов, в результате гранатометного огня неподалеку Новоселовки Второй получил ранение один военнослужащий.

На Луганском направлении в конце суток террористы дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по украинским укреплениям возле Крымского. Вблизи этого же поселка они активно применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении днем в результате боевого противостояния неподалеку Красногоровки получил осколочное ранение один украинский военный. Кроме того, под огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вечером оказались опорные пункты возле Водяного.

Напомним, боевики снова начали использовать "Грады" на Донбассе, несмотря школьное перемирие. В частности, 3 октября, они в течение часа обстреливали позиции вблизи Широкиного из этого оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация