В субботу боевики 18 раз нарушили режим тишины. Хроника АТО

В субботу боевики 18 раз нарушили режим тишины. Хроника АТО

Фото: УНИАН

На Донецком направлении активизировались боевики-снайперы.

В субботу, 8 апреля, боевики 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Информации о раненых на Донбассе нет.

"Российско-террористические подразделения продолжают провокационные обстрелы украинских войск. Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима тишины и огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении по украинским военным возле Водяного боевики били из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по опорным пунктам в районе Марьинки. Из вооружения БМП – по Новогригоровке. Морских пехотинцев под Гнутовым обстреляли из гранатометов, а из стрелкового оружия – в районе Широкиного.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БТР боевики били по защитникам Верхнеторецкого. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем обстреляли Каменку и Зайцевое, а из крупнокалиберных пулеметов – позиции вблизи Песков. Снайперы активизировались под Троицким, Зайцевым и Песками.

Напомним, "военные сборы" боевиков закончились стрельбой и поножовщиной: есть убитые и раненые.

Похожие темы:

Следующая публикация