Fiat опубликовал первый тизер нового седана
Компания Fiat опубликовала первое тизерное изображение нового седана, который в модельном ряду заменит автомобиль Linea. Официальная премьера машины состоится 21 мая на автосалоне в Стамбуле. Собираться модель будет на местном заводе в городе Бурса.
Новинка построена на глобальной платформе, которая легла в основу Fiat 500. По неофициальным данным, бюджетный седан будут комплектовать двумя моторами на выбор: турбодизелем объемом 2,0 литра, а также турбированным 1,4-литровым бензиновым агрегатом.
Читайте также: В Украине появился новый Fiat LineaВ компании пообещали, что модель будет отличаться "роскошным итальянским дизайном", а также "отличительным интерьером, комфортом и грузоподъемностью". Седан получит видоизмененную решетку радиатора, новую оптику, другие бамперы и задний спойлер.
Серийный выпуск модели будет налажен на заводе в городе Бурса (Турция).