В "Нафтогазе" анонсировали предполагаемые газовые переговоры в июле

В "Нафтогазе" анонсировали предполагаемые газовые переговоры в июле

Предварительное соглашение по поставкам российского газа Украине зимой сторонам удалось заключить только в конце октября 2014 года при посредничестве Евросоюза

Украина "достаточно спокойно" живет без российского газа.

Руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев выразил надежду на то, что очередной раунд газовых переговоров в формате Украина-ЕС-Россия состоится еще в июле.

При этом он подчеркнул необходимость договориться об очередной "зимний пакет" до конца августа. Об этом господин Коболев рассказал в пятницу в интервью "5 каналу".

Он уточнил, что речь идет о сроках действия нового соглашения, цену, условия поставок и предоплаты за них. В то же время Андрей Коболев, отметил, что Украина "достаточно спокойно" живет без российского газа. Довольно спокойно сейчас (Обходимся без российского газа. – ред.).

Так же, как и прошлым летом. Все нормально, транзит идет, потребителям газ поступает", - рассказал руководитель "Нафтогаза".

Предварительное соглашение по поставкам российского газа Украине зимой сторонам удалось заключить только в конце октября 2014 года при посредничестве Евросоюза.

Напомним, что ранее Украина решила расследовать появление российского газа у боевиков

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация