Ольга Красько

Дата рождения 30 ноября 1981 годаЗнак зодиака СтрелецГод восточного календаря ПетухМесто рождения Харьков, УкраинаСемейное положение незамужем

Ольга Красько

Родилась в Харькове, но когда девочке исполнилось два года, родители, отец-сибиряк и мать-украинка, переехали в Москву: "Так что теперь я уже москвичка-москвичка!" В детстве занималась художественной гимнастикой, пела в хоре и танцевала, но об актерской профессии не мечтала. Играла на гитаре и занималась в художественном коллективе "Надежда", где обучилась азам вокала и сценической речи.

Окончила Школу-студию МХАТ, курс Олега Табакова.

Ольга Красько

Актриса Театра-студии под руководством Олега Табакова. Принимает участие в спектаклях МХТ имени Чехова.

Снималась в фильмах и сериалах: "Неудача Пуаро", "Есть идея", "Папа", "Турецкий гамбит", "Время собирать камни", "Охота на изюбря", "Есенин", "Кушать подано, или Осторожно, любовь!", "Золотой теленок", "Маша и море", "Валерий Харламов. Дополнительное время", "Знак судьбы", "Стреляй немедленно!", "Притяжение", "Первая попытка", "Любовь под прикрытием", "В стиле Jazz", "Ночной гость", "Участковый", "Маша и Медведь", "Склифосовский", "Территория", "Мама будет против", "Вьюга", "Территория", "Учителя", "Шерлок Холмс", "Волчье сердце".

Воспитывает дочь Олесю, после рождения которой актриса поняла: "Счастлив тот, у кого есть дети". Впервые Ольга повезла дочь на съемки, когда ей исполнилось два месяца. Девочка пока плохо понимает, что ее мама – известная актриса: "Недавно мы с ней смотрели один фильм, в котором моя героиня заходит в свою квартиру. И Олеся спрашивает: "Мама, ты домой зашла? Значит, сейчас и меня покажут? Фильмы с моим участием представляются ей своеобразным хоум-видео…"

Ольга Красько

На тему личной жизни Красько предпочитает не распространяться, поэтому о том, от кого родила дочь, не говорит никому: "Я бесконечно счастлива, что эта история любви была в моей жизни. От того, что мы не живем вместе, никто не стал несчастней – ни я, ни он. На каком-то этапе я даже поняла, что мне так лучше". Признается только, что очень влюбчива: "Как правило, я влюбляюсь в личностей. У меня много друзей среди мужчин, мне с ними приятно общаться". На вопрос о том, какие мужчины ей неприятны, отвечает: "Не люблю хамов, излишне самоуверенных, которые красуются и хотят всем нравится. Особенно самолюбование распространено среди актеров, они это делают в силу своей профессии". О том, какие качества в сильном поле ей нравится, говорит гораздо короче: "Мужчина должен быть способен на поступки".

К славе не стремится: "Конечно, я тщеславна и хочу быть известной. Но гораздо больше я хочу, чтобы меня считали хорошей актрисой".

Отвечая на вопрос о волшебной силе искусства, рассказывает, что во время съемок сериала "Склифосовский" так "окунулась" в роль, что чуть не зарезала актера, игравшего ее пациента.

Мечтает выучить иностранные языки, научиться играть на фортепиано, обучиться ландшафтному дизайну и каллиграфии. 

Поделиться: