Шорты: актуальные модели

Шорты: актуальные модели

Фото: Getty Images

Короткие, длинные, со стрелками, завышенные, с принтами, однотонные, джинсовые – в этом сезоне шорты не перестают удивлять своим разнообразием.

Вот три наиболее актуальных в данный момент модели, которые стоит иметь в своем гардеробе.

Свободные шорты с поясом

Фото: Getty Images

Просторные модели из легкой ткани – самый элегантный вариант, уместный как в отпуске на пляже, так и в городских условиях.

Этим летом они отличаются наличием пояса или ремня, который стильно выглядит и вдобавок подчеркивает талию. Как правило, свободные шорты имеют длину до середины верхней части ноги и подходят всем независимо от телосложения. Такие модели лучше всего сочетаются с майками и рубашками, которые следует носить заправленными. Кроме того, в текущем сезоне стоит обратить внимание на легкие шорты с высокой талией: они изящно смотрятся и к тому же сглаживают недостатки фигуры.

Мини-шорты

Фото: Getty Images

Идеальная вещь для отпуска. Стоит хотя бы на время отдыха забыть о своих комплексах и купить этот практичный элемент гардероба. Как известно, самые удобные мини-шорты – это джинсовые. Искусственно состаренные, обесцвеченные, с торчащими внизу нитками (похожие на небрежно обрезанные джинсы), украшенные вышивкой – выбирайте по своему вкусу. Но обязательно подберите к коротким шортам сдержанный верх – просторную рубашку, футболку с надписью или тунику с принтом.

Бермуды

Фото: Getty Images

Какими бы практичными ни были мини-шорты, для формальных ситуаций они абсолютно не подходят. К счастью, на этот случай существуют бермуды. Благодаря своей длине до колена они уместны даже в условиях офиса. Достаточно выбрать модель в стиле преппи, со стрелками, и носить ее в сочетании с рубашкой. Тем, кто любит богемный стиль, можно порекомендовать просторные льняные бермуды бежевого, песочного или светло-коричневого цвета.

Если вы предпочитаете сasual, ваш выбор – джинсовая модель, которая отлично сочетается с футболкой и парой кроссовок. И, наконец, любительницам оригинального стиля наверняка понравятся бермуды с разноцветными принтами. Подберите к таким шортам однотонный верх, чтобы наряд получился не слишком пестрым.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация